Российские военные пресекли действия двух украинских ДРГ в Харьковской области

14:36 28/05/2023 Статьи
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
На купянском направлении, в районах населенных пунктов Лиман Первый и Берестовое в Харьковской области, российские военные «Западной» группировки войск пресекли действия двух диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Откуда украинская ДРГ на территории Украины? И какое дело российским военным до территории Харьковской области?

На купянском направлении российские военные «Западной» группировки войск пресекли действия двух диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Уточняется, что действия украинских диверсантов были пресечены в районах населенных пунктов Лиман Первый и Берестовое в Харьковской области.

В Минобороны также отметили, что российским подразделениям при поддержке авиации и артиллерии удалось поразить живую силу и технику ВСУ в районах сел Першотравневое и Тимковка и поселка Двуречная в Харьковской области, а также населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка в Луганской народной республике.

Ранее стало известно, что российские средства противовоздушной обороны перехватили три крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, которые были поставлены ВСУ из Великобритании.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Natalia Litvinyuk14:51:28
28/05/2023
Откуда украинская ДРГ на территории Украины? И какое дело российским военным до территории Харьковской области?
1 +0−0Max Mokcheeb15:02:47
28/05/2023
Конашенков конечно не врет, вот только и Берестовое, и Лиман первый находятся под контролем ВСУ!!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь