Священник ПЦУ попытался болгаркой вскрыть храм Украинской православной церкви

13:49 28/05/2023 Статьи
Священник ПЦУ попытался болгаркой вскрыть храм Украинской православной церкви
В Черновицкой области Украины священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) принял попытку вскрыть храм Украинской православной церкви. Раскольник вооружился болгаркой и начал резать замки храма архангелов Михаила и Гавриила в селе Старая Жадова. Ему помешали прибывшие прихожане.

В Черновицкой области Украины священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) предпринял попытку вскрыть храм Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, раскольник вооружился болгаркой и начал резать замки храма архангелов Михаила и Гавриила в селе Старая Жадова. Однако услышавшие шум прихожане оттеснили нападавшего от ворот обители и вызвали на место происшествия полицию. После произошедшего несколько десятков прихожан приняли решение нести дежурство возле церкви.

20 мая сообщалось, что в Черновицкой области вооруженные представители раскольнической ПЦУ избили настоятеля Свято-Вознесенского храма канонической УПЦ в селе Рынгач иерея Серафима Думитровича, после чего он пропал.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Mamont M14:37:15
28/05/2023
Половина этих захватчиков храмов даже к ПЦУ отношения не имеет. Набирают всяких неонацы, язычников и прочих для массовки и агрессии. При этом они это даже не скрывают
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь