Бывший чемпион UFC назвал три лучших поединка 2023 года в промоушене

11:25 28/05/2023 Статьи
Фото: Bob DeChiara-USA TODAY Sports / Reuters
Фото: Bob DeChiara-USA TODAY Sports / Reuters
Экс-чемпион UFC Даниэль Кормье назвал три лучших поединка в рамках промоушена в 2023 году. Лучшей он признал схватку Шавката Рахмонова и Джеффа Нила. В топ-3 Кормье также включил встречу Александра Волкановски и Ислама Махачева, а также Джастина Гэтжи и Рафаэля Физиева.

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даниэль Кормье на своем YouTube-канале назвал три лучших поединка в рамках промоушена в 2023 году.

Лучшей Кормье признал встречу казахстанца Шавката Рахмонова и американца Джеффа Нила. «Бой Шавката с Нилом был сумасшедшим. Пересмотрите его. В этом поединке мы увидели жесткость и стойкость обоих бойцов», — добавил он.

Второй лучший поединок года, по словам Кормье, — это бой австралийца Александра Волкановски и россиянина Ислама Махачева. В топ-3 экс-чемпион также включил схватку американца Джастина Гэтжи и азербайджанца Рафаэля Физиева. «Гэтжи сделал то, что он обычно делает, — лишил соперника воли к победе. При этом оба бойца всю дистанцию бились в стойке», — пояснил Кормье.

12 февраля Махачев оказался сильнее Волкановски на турнире UFC 284 единогласным решением судей. Он впервые защитил завоеванный в октябре титул чемпиона организации в легком весе.

За карьеру 31-летний Махачев одержал 24 победы (из них 12 подряд). Единственное поражение он потерпел в бою с бразильцем Адриано Мартинсом в октябре 2015 года. В активе Волкановски 25 побед и два поражения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Heavy Water11:37:05
28/05/2023
Санаторий на ранчо

Если вы следите за хроникой ринга, вы легко припомните этот случай. В начале девяностых годов по ту сторону одной пограничной реки состоялась встреча чемпиона с претендентом на это звание, длившаяся всего минуту и несколько секунд.
Столь короткая схватка - большая редкость и форменное надувательство, так как она обманывает ожидания ценителей настоящего спорта. Репортеры постарались выжать из нее все возможное, но если отбросить то, что они присочинили, схватка выглядела до грусти неинтересной. Чемпион просто швырнул на пол свою жертву, повернулся к ней спиной и, проворчав: "Я знаю, что этот труп уже не встанет", протянул секунданту длинную, как мачта, руку, чтобы он снял с нее перчатку"

О Генри.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь