«Укрэнерго» сообщила об импорте электроэнергии из Словакии

11:25 28/05/2023 Статьи
Фото: Lisi Niesner / Reuters
Фото: Lisi Niesner / Reuters
Национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» назвала длительность импорта электроэнергии из Словакии на Украину. Также уточняется, что 28 мая с 21.00 до 22.00 для покрытия вечернего пика потребления Украина принимала аварийную помощь от энергосистемы Румынии.
Зачем сбивать своими подстанциями мирно летящую герань?

Национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» назвала длительность импорта электроэнергии из Словакии на Украину. Об этом сказано в Telegram-канале компании.

«Экспорт, как и вчера, не осуществляется. Импорт продлится из Словакии почти весь день, однако в вечерний пик потребления его объем незначителен», — сказано в сообщении.

Уточняется, что 28 мая с 21.00 до 22.00 для покрытия вечернего пика потребления Украина принимала аварийную помощь от энергосистемы Румынии. В компании объяснили, что причиной была недостаточность общей мощности украинских электростанций.

Ранее «Укрэнерго» приостановила экспорт электроэнергии из Украины. По данным НЭК, такое решение связано с необходимостью покрыть потребности страны в потреблении электроэнергии.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

3 +0−0Зеленский Гой11:30:01
28/05/2023
Зачем сбивать своими подстанциями мирно летящую герань?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь