Российская таможня назвала новый способ нелегального заработка украинцев

11:03 28/05/2023 Статьи
Фото: Кирилл Брага / РИА Новости
Фото: Кирилл Брага / РИА Новости
У украинцев появился новый способ нелегального заработка — с прошлого года граждане Украины пытались провозить в легковых машинах партии наркотиков через северо-западную границу России. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов

У украинцев появился новый метод нелегального заработка — с прошлого года граждане Украины пытались провозить в легковых машинах партии наркотиков через северо-западную границу России. Такой способ назвал временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов, сообщает РИА Новости.

«Очень много выявлений, сотни килограммов суммарно», — отметил Давыдов, добавив, что считает это частью спланированных антироссийских действий. По его словам, сотрудники таможни эффективно применяют имеющиеся в наличии инспекционно-досмотровые комплексы и рентген-машины, которые блокируют провоз наркотиков с территории ЕС.

В декабре 2022 года стало известно, что сотрудники ФТС и ФСБ пресекли деятельность международной группировки, которая ввозила в Россию наркотики из Европы через Украину. Тогда силовики нашли у задержанных преступников более 80 килограммов гашиша общей стоимостью 200 миллионов рублей. В результате обысков у злоумышленников также были изъяты десятки мобильных телефонов, флешки, жесткие диски, оргтехника и документы на двойное гражданство.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Сергей Копров14:20:04
28/05/2023
Хуже будет, когда повезут гранаты, не те, что растут на дереве.
0 +0−0Sergey Corel13:05:56
28/05/2023
Не удивлен. Границы то как проходной двор.
0 +0−0Тарутин Максим11:30:51
28/05/2023
Просто украинцев стало больше в Европе, а некоторые наркотики там дешевле. Вот и возят.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь