Раскрыт секрет долголетия бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера

20:52 26/05/2023 Статьи
Фото: Andrew Harnik / Globallookpress.com
Фото: Andrew Harnik / Globallookpress.com
Американский политический деятель Генри Киссинджер, занимавший пост Госсекретаря США при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, отметит 100-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает комментировать текущие события, пишет по книге в год и поражает своей активностью даже близких.

Американский политический деятель Генри Киссинджер, занимавший пост Госсекретаря США при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, отметит 100-летний юбилей. Об этом сообщает издание Washington Post.

Активность Киссинджера поражает даже его близких. Соавтор политика, бывший исполнительный директор Google Эрик Шмидт, полагает, что секрет его долголетия связан именно с трудоголизмом. Он раскрыл, что, когда они вместе писали книгу о будущем искусственного интеллекта, тот вставал рано утром и работал допоздна, прерываясь только на обед с семьей.

Долголетие моего отца кажется чудом, особенно если учесть его отношение к собственному здоровью в течение всей сознательной жизни. Его режим состоял из диеты, в значительной степени состоявшей из братвурста и венских шницелей, напряженной карьеры, во время которой приходилось принимать тяжелейшие решения, и любви к спорту, но лишь в качестве болельщика — сам он им никогда не занимался

Дэвид Киссинджер, сын Генри Киссинджера

Несмотря на почтенный возраст, политик продолжает комментировать текущие события: в марте он предупредил об угрозе новой холодной войны между США и Китаем, а в мае призвал принять Украину в НАТО. Кроме того, с 2020 года он успел написать две книги и сейчас работает над третьей.

Киссинджер возглавлял Госдепартамент США с 1973 до 1977 года. Кроме того, в течение многих лет он был Советником президента США по национальной безопасности. Он способствовал восстановлению дипломатических отношений между КНР и США и разрядке во время Холодной войны. Не последнюю роль в этом сыграла дружба Киссинджера и советского посла в США Анатолия Добрынина.

В разгар Холодной войны частым гостем в нашем доме был советский посол в Соединенных Штатах Анатолий Добрынин. Время от времени они играли в шахматы между обсуждением вопросов, влияющих на всю планету

Дэвид Киссинджер, сын Генри Киссинджера

Критики обвиняют Генри Киссинджера в военных преступлениях. В частности, он был сторонником бомбардировки Камбоджи в 1969-1970 году и лично выбирал цели для налетов, стоивших жизни сотням тысяч мирных жителей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь