Раскрыты подробности разговора Джонсона и Трампа об Украине

20:46 26/05/2023 Статьи
Фото: White House / Globallookpress.com
Фото: White House / Globallookpress.com
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во время своей поездки в Штаты, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Пресс-секретарь Джонсона рассказал, что он обсуждал с Трампом «жизненную необходимость» победы Украины над Россией.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во время своей поездки в Штаты, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Подробности разговора раскрыло издание The Guardian.

Пресс-секретарь Джонсона рассказал, что он обсуждал с Трампом «жизненную необходимость» победы Украины над Россией. Экс-президент США в ответ признался, что не раздумывает над украинским кризисом в контексте «победы и поражения». «Я хочу, чтобы все перестали гибнуть. Они гибнут. Русские и украинцы. Я хочу, чтобы они перестали гибнуть», — так, по словам советника Джонсона, говорил сам Трамп.

Беседы с Трампом, место проведения которых не разглашается, вероятно, сводились к тому, что Джонсон пытался убедить его в необходимости поддерживать Киев, пишет The Guardian.

Трамп говорил, что готов выдвинуться на президентские выборы в США в 2024 году. Согласно данным опроса, проведенного в апреле телекомпанией NBC, 46 процентов избирателей от республиканцев поддержали бы его кандидатуру.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0иван иванов21:10:07
26/05/2023
Трамп, ты не прав. Русские и украинцы должны погибнуть все. Они сами этого хотят.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь