Франция допустила подготовку ВСУ на F-16

08:39 26/05/2023 Статьи
Фото: Ann Wang / Reuters
Фото: Ann Wang / Reuters
Париж может поучаствовать в общей подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на истребителях F-16, допустила глава французского МИД Катрин Колонна. Глава ведомства также объяснила, что для обучения Парижу нужны пилоты, при этом необходимо отличать общую базовую подготовку от специфической.

Париж может поучаствовать в общей подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на истребителях F-16, допустила глава МИД Франции Катрин Колонна. Ее слова приводит Corriere della Sera.

«Как сказал президент Эмманюэль Макрон, нет никакого табу [на обсуждение темы самолетов]. Но Украина изыскивает только самолеты F-16, которых у Франции нет», — сказала она.

Глава ведомства объяснила, что для обучения Парижу нужны пилоты, при этом необходимо отличать общую базовую подготовку от специфической по истребителям F-16. Тем не менее, по ее словам, можно предположить вклад французской стороны в общую подготовку украинских военных.

Ранее Пентагон призвал не считать истребители F-16 «волшебным оружием». Для защиты воздушного пространства потребуется большое количество военных самолетов, а также пилотов, которые умеют обращаться с ней.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Протагонист Текстуров08:50:04
26/05/2023
Ветеранов "Нормандия - Неман" в известность поставили хоть , ... Соркази это Патен второй .
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь