Кремль сообщил о возможной встрече Путина с патриархом Кириллом

13:09 24/05/2023 Статьи
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Президент России Владимир Путин, возможно, встретится 24 мая с патриархом Кириллом. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он рассказал, что глава государства утром направил телеграмму и поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства и допустил вероятность личной встречи.
Совещание ФСБ? Гундяев будет отчитываться о поповской агентуре в Украине

Президент России Владимир Путин, возможно, встретится 24 мая с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

«Он [Владимир Путин] с утра направил телеграмму и поздравил нашего патриарха Кирилла с днем тезоименитства. Не исключаем, что в течение дня президент поздравит его лично с этим днем», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Президент России встречался с патриархом Кириллом 3 ноября 2022 года. Представитель РПЦ рассказал Путину о реструктуризации церковного управления и создании новых синодальных учреждений.

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства — именины.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

5 +0−0Андрей Малиновский13:15:12
24/05/2023
Совещание ФСБ? Гундяев будет отчитываться о поповской агентуре в Украине
0 +0−0Виталий Герасимов13:26:28
24/05/2023
"Президент России встречался с патриархом Кириллом 3 ноября 2022 года"

В апреле 2023 сообщали, что "Президент Владимир Путин подарил настоятелю Русской православной церкви пасхальное яйцо по окончании богослужения. Патриарх Кирилл в ответ тоже вручил главе государство аналогичный презент. По традиции праздник Пасхи российский лидер встретил в Храме Христа Спасителя в центре Москвы. Вместе с ним торжественную службу посетил и мэр столицы Сергей Собянин."

Фейковая встреча была в апреле, что ли?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь