В России отреагировали на планы Запада поставлять Украине оружие после СВО

19:56 22/05/2023 Статьи
Фото: Валентин Огиренко / Reuters
Фото: Валентин Огиренко / Reuters
Западные страны планируют поставлять Украине оружие после завершения конфликта, чтобы сделать страну прокси-членом НАТО. Так в разговоре с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик отреагировал на идею канцлера Германии Олафа Шольца продолжить передавать Киеву технику.

Западные страны планируют поставлять Украине оружие после завершения специальной военной операции (СВО), чтобы сделать страну прокси-членом НАТО. Так в разговоре с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик отреагировал на идею канцлера Германии Олафа Шольца продолжить передавать Киеву технику.

«Шольц говорит о гарантиях безопасности после окончания конфликта, хотя конфликт еще не завершился. Но именно Запад делает все для его затягивания. В дальнейшем Запад может продолжить поставки вооружения Киеву, потому что ему удобна модель взращивания прокси-члена НАТО из Украины, удобно накачивание страны оружием и таким образом поддержание очага напряженности на границе с Россией», — считает депутат.

Эту модель на Западе могут продвигать и дальше, погружая Украину в хаос, не заботясь о ее суверенитете и ее гражданах, но при этом не рискуя принимать ее в альянс, чтобы не создавать ситуацию, когда бы страна-член НАТО открыто противостояла бы России

Дмитрий Белик, депутат Госдумы

В интервью Welt канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что поставки западного оружия Украине продолжатся после окончания конфликта Москвы и Киева. «В будущем нам также придется говорить о гарантиях безопасности, это ясно. Эти гарантии безопасности включают в себя вопрос о том, в какой мере мы будем оснащать Украину оружием в будущем. После войны Украина будет оснащена оружием западного производства», — сказал политик.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Пихаил Педведев20:10:44
22/05/2023
Комментарий удалён.
Тебе трехдневнаязалупа защекой мешает высказаться
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь