Назван способ обезопасить российскую авиацию от атак ВСУ

08:03 16/05/2023 Статьи
Фото: Вадим Савицкий / Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости
Фото: Вадим Савицкий / Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости
Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал, что время и маршрут выполнения боевых заданий для российской авиации необходимо выбирать случайным образом. По его словам, это поможет защититься от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ).
А если не летать бомбить вообще то и самолёты останутся целы

Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в разговоре с Ura.ru назвал способ, который поможет обезопасить российскую авиацию от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время боевых заданий. Для этого он предложил использовать генератор случайных чисел при выборе времени и маршрута их выполнения.

«Есть способ защиты, чтобы наши самолеты и вертолеты не сбивали. Нужно сделать так, чтобы противник не знал ни время, ни место вылета на боевое задание нашей авиации», — заявил эксперт.

По его словам, с этой целью необходимо создать базу данных возможных маршрутов, включающую не менее 10 разных вариантов, которые будут производиться с разных аэродромов, а время и маршрут вылета авиации определять с помощью генератора случайных чисел.

Прохватилов пояснил, что таким образом информация о работе авиации окажется гораздо более скрытой. Он отметил, что задание на вылет по определенному маршруту пилоты будут получать за сутки или несколько часов до вылета, а противник, в свою очередь, не сможет вовремя получить разведданные и подготовиться к атаке.

Ранее генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг объяснил, почему ВСУ не начинают контрнаступление. Он отметил, что наступление требует больших сил, лучшей маневренности, точного прицеливания и стрельбы, а также более длинных и надежных линий снабжения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

6 +0−0Татьяна Павлова08:31:06
16/05/2023
А если не летать бомбить вообще то и самолёты останутся целы
3 +0−0aglasoff as a kold Glasoff08:28:38
16/05/2023
Этот человек идиот, который совершенно не смыслит в военн0м деле, и в военной авиации частности. Дальнейшего обсуждения п0чему так, думаю грамотному человеку не надо.
0 +0−0Izrin Maria09:23:39
16/05/2023
Единственный способ обезопасить российских военных, лётчиков в том числе, от ударов ВСУ - вернуть их домой!
0 +0−0№-744039708:51:17
16/05/2023
вот когда не будет таких авторов как Марина Совина, исчезнут и советчики из академии военнных наук которые не смыслят в этой науке ни шыша.
Автору бы на диван повоевать,там может быть со своим советником и справилась бы
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь