Прилепина одновременно оперировали четыре хирурга

13:12 13/05/2023 Статьи
Прилепина одновременно оперировали четыре хирурга
Российского писателя Захара Прилепина одновременно оперировали сразу четыре хирурга. Об этом в Telegram сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он добавил, что федеральные специалисты высоко оценили работу нижегородских медиков. Также Никитин выразил благодарность всем, кто помогает Прилепину.

Российского писателя Захара Прилепина одновременно оперировали сразу четыре хирурга. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что медицинское вмешательство прошло в штатном режиме.

«Это была долгая высокотехнологичная операция по остеосинтезу костей ног, работали одновременно в восемь рук (четыре хирурга — объединенная команда из наших специалистов и врачей федерального научно-исследовательского медицинского центра)», — написал Никитин.

Нижегородский губернатор добавил, что федеральные специалисты высоко оценили работу нижегородских медиков. Также Никитин выразил благодарность всем, кто помогает в восстановлении Прилепина.

«Захар вчера вечером пришел в сознание, сегодня уже в хорошем и бодром настроении. Здоровья тебе, Захар!» — заключил губернатор российского региона.

Ранее Прилепин сообщил, что пришел в себя после операции, которая длилась 4,5 часа. В своем Telegram-канале он написал, что эта процедура не стала последней, поскольку у него есть еще несколько сложных переломов и других травм.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Андрей Сусакин14:54:00
13/05/2023
Комментарий удалён.
Количество пришитых конечностей не главное. Со временем количество перерастет в качество.
-1 +0−0Alex Pag17:33:16
13/05/2023
Пришел в сознание. А с документами то уже работает? :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь