Блинкен и Кулеба обсудили подготовку ВСУ к контрнаступлению

02:07 13/05/2023 Статьи
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провели телефонный разговор. Об этом сообщил пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. Блинкен и Кулеба обсудили подготовку Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению. Они рассмотрели, как поддержка международных партнеров повлияет на успех операции.
Сармат к ним в гости скоро прилетит

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провели телефонный разговор. Об этом сообщил пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, пишет РИА Новости.

По словам Миллера, Блинкен и Кулеба обсудили подготовку Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению. Они рассмотрели, как поддержка международных партнеров повлияет на успех операции. Блинкен также назвал суверенитет Украины «жизненно важным для мира и безопасности в Европе».

Американский госсекретарь также напомнил, что президент США Джо Байден обещал поддерживать Киев до тех пор, пока это требуется.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что контрнаступление ВСУ откладывается, поскольку Киеву требуется больше времени для подготовки. По его словам, с имеющимися техническими ресурсами украинские силы могли бы продвигаться вперед и добиваться успехов, однако они могут потерять много бойцов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

3 +0−0Масянин Вася02:50:56
13/05/2023
Сармат к ним в гости скоро прилетит
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь