Apple и Google будут бороться против слежки за пользователями

00:15 03/05/2023 Статьи
Фото: DMZ001 / Shutterstock / Fotodom
Фото: DMZ001 / Shutterstock / Fotodom
Apple и Google объединятся для защиты пользователей от слежки. В компании Тима Кука заявили, что совместно с Google разработают новую спецификацию, с помощью которой будут бороться против отслеживания пользователей посредством Bluetooth-маячков и трекеров. Спецификация будет запущена до конца 2023 года.
прям как пчёлы против мёда, да?

Apple и Google объединятся для защиты пользователей от слежки. Об этом сообщается на сайте Apple.

В компании Тима Кука заявили, что совместно с Google разработают новую спецификацию, с помощью которой будут бороться против отслеживания пользователей посредством Bluetooth-маячков и трекеров. По словам топ-менеджеров Apple, спецификацию согласились поддержать другие производители смарт-трекеров — Samsung, Tile, Chipolo, Eufy Security и Pebblebee.

В заявлении говорится, что производители создают маячки для того, чтобы пользователям было проще найти свои потерянные вещи. «Apple запустила AirTag, чтобы дать потребителям уверенность в том, где находятся их самые важные вещи», — отметил вице-президент компании Рон Хуанг. Вице-президент Google Дэйв Берк заметил, что подобные трекеры часто используют не по назначению и несут «потенциал нежелательного отслеживания».

«Сегодня Apple и Google совместно представили отраслевую спецификацию, помогающую бороться с неправомерным использованием устройств для отслеживания», — отметили в Apple. По словам представителей обеих компаний, новая технология, устройство которой не раскрывается, будет развернута для пользователей экосистем iOS и Android до конца года.

В конце 2022 года на Apple подали в суд женщины из США, которые утверждают, что их недоброжелатели использовали трекер AirTag для слежки. Пожаловавшиеся на IT-компанию потребовали от Apple денежную компенсацию, сумма которой не раскрывается.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

3 +0−0mark robinson01:00:37
03/05/2023
прям как пчёлы против мёда, да?
2 +0−0Масянин Вася00:46:18
03/05/2023
Не смешите мои тяги,...они будут бороться...
Это именно они и разрабатывают софт для этого,а теперь они хотят делать это вместе,вот же голову как делают всем вокруг.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь