В Испании попросили Минобороны отчитаться о присутствии солдат НАТО на Украине

06:57 29/04/2023 Статьи
Фото: Unsplash.com
Фото: Unsplash.com
Депутаты парламента Испании Роберто Уриарте Торреальдай и Исмаэль Кортес Гомес попросили Министерство обороны страны отчитаться о присутствии солдат НАТО на Украине после утечки секретных документов Пентагона. Они потребовали подтвердить, что испанские военные не участвуют в конфликте на украинской территории.

Депутаты парламента Испании Роберто Уриарте Торреальдай и Исмаэль Кортес Гомес попросили Министерство обороны страны отчитаться о присутствии солдат НАТО на Украине после утечки секретных документов Пентагона, передает RT.

Парламентарии задались вопросом о достоверности подобных сведений, из которых следует, что на украинской территории находятся сотни бойцов сил специального назначения из стран Североатлантического альянса, в том числе из США, Франции, Великобритании.

Политики попросили Минобороны подтвердить, что испанские военнослужащие не принимают участие в конфликте на Украине.

Ранее стало известно, что Испания отправила Украине первую партию отремонтированных танков Leopard. Судно с партией из шести боевых машин отправилось из порта Сантандера в пятницу, 21 апреля. Оно должно прибыть в Польшу, откуда танки затем перенаправят на Украину.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Милана08:42:47
29/04/2023
Главное сделать удивленное лицо...
0 +0−0Россиянин Разумный07:48:17
29/04/2023
Начальство потребовало отчета...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь