Польша решила проверить экспорт продуктов с Украины на предмет нарушений

11:20 28/04/2023 Статьи
Фото: Murad Sezer / Reuters
Фото: Murad Sezer / Reuters
Варшава подаст заявку в Еврокомиссию с просьбой проверить рыночные нарушения при экспорте продуктов с Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает польское радио RFM24. Он отметил, что запросит проверку по ряду направлений, таких как мясо птицы, яйца, молочные продукты.

Варшава подаст заявку в Еврокомиссию с просьбой проверить рыночные нарушения при экспорте продуктов с Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает польское радио RFM24.

«Мы оперативно подадим заявку с просьбой о проверке рыночных нарушений по ряду направлений, таких как мясо птицы, яйца, молочные продукты», — сообщил политик. Он отметил, что Варшава хочет проверить влияние этих продуктов на польский рынок за последние несколько месяцев и риски, связанные с дестабилизацией польского рынка в будущем.

Ранее cтало известно, что Варшава предложила ЕК запретить, помимо экспорта зерна, ввоз фруктов, яиц, птицы, сахара и меда с Украины. По данным RFM24, Польша, Словакия, Румыния, Болгария и Венгрия согласовали общий список продуктов питания, импорт которых они хотят ограничить.

18 апреля ЕК объявила о том, что рассматривает возможность принятия дополнительного пакета мер поддержки для фермеров из ЕС, которые понесли потери после наплыва украинской сельскохозяйственной продукции.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0membis11:41:04
28/04/2023
"с украины" - грамотеи еще напишите "с москвы", "с берлина", модер, ты статьи что ли пишешь?
0 +0−0Иван Кедов11:34:25
28/04/2023
Нельзя дестабилизировать рынок ЕС дешевыми товарами с украины. Поляки не любят такого отношения к себе - ишь чё удумали, дешевые товары на рынке. Дружба дружбой, а журавль в небе.
0 +0−0Murzik Murza11:28:36
28/04/2023
че та ржу....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь