На Украине попросили Запад направить специалистов по обслуживанию вооружения

11:30 21/04/2023 Статьи
Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters
Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters
Западу стоит взять на себя более активную роль в обслуживании предоставленного Украине вооружения. Об этом заявил министр обороны республики Алексей Резников. Он попросил западных партнеров Киева нанять соответствующих специалистов и пообещал сделать «все возможное, чтобы организовать их приезд на Украину».
Что, тех документы не переводятся на мову, слов таких нет?

Западу стоит взять на себя более активную роль в обслуживании предоставленного Украине вооружения, в том числе в непосредственной близости к зоне ведения боевых действий. Об этом министр обороны республики Алексей Резников заявил в интервью американскому журналу Newsweek.

Он попросил западных партнеров Киева нанять соответствующих специалистов и пообещал сделать «все возможное, чтобы организовать их приезд на Украину». При этом глава ведомства указал на то, что «отправить танк на ремонт в Европу очень сложно».

«Если бы сюда приезжали специалисты с доступом к необходимым документам, это бы очень помогло», — подчеркнул министр.

Ранее Резников подтвердил прибытие на Украину американских систем противовоздушной обороны Patriot. Позднее командующий Воздушных сил Украины Николай Олещук сообщил, что соответствующие зенитные ракетные комплексы уже несут боевое дежурство в республике.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0Вася Петечкин11:37:09
21/04/2023
Что, тех документы не переводятся на мову, слов таких нет?
0 +0−0АРТЕМ БАЗНАМИН11:38:08
21/04/2023
Специалист по обслуживанию вооружений - солдат что-ли просят?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь