Германия поддержала санкции против российского ядерного сектора

18:05 17/04/2023 Статьи
Фото: Emil Nicolai Helms / Ritzau Scanpix / Reuters
Фото: Emil Nicolai Helms / Ritzau Scanpix / Reuters
Власти Германии поддержали идею включения российского ядерного сектора в 11-й пакет санкций Евросоюза. Ведомство уже обратилось к Европейской комиссии за включением сектора в санкционный пакет. «Это должно быть частью следующего пакета санкций», — говорится в сообщении.

Власти Германии поддержали идею включения российского ядерного сектора в 11-й пакет санкций Евросоюза. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства экономики страны.

Ведомство уже обратилось по этому поводу к Европейской комиссии. «Это должно быть частью следующего пакета санкций», — говорится в сообщении.

Ранее глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек говорил, что «ядерные технологии — это весьма чувствительная область, и здесь Россия не может больше считаться надежным партнером».

Также стало известно, что представители США, Великобритании, Японии, Франции и Канады договорились о сотрудничестве в области ядерной энергетики и выступили против зависимости мирового рынка от российского ядерного топлива. По словам участников встречи, сотрудничество в области добычи, производства и обогащения урана способствует достижению целей энергетической безопасности и экономической устойчивости.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0№-1110999818:21:02
17/04/2023
Вы за кого тут всех держите, было же уже
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь