Власти Грузии назвали сюрпризом санкции США против судей

15:15 10/04/2023 Статьи
Фото: Christian Mang / Reuters
Фото: Christian Mang / Reuters
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал сюрпризом введение санкций со стороны США против четырех членов Высшего совета юстиции страны. «Это было сюрпризом для нас. Я никогда не слышал, что существовали определенные вопросы. Если у кого-то есть факты, мы всегда готовы выслушать», — сказал он.
Грузины просто боятся признать, что их обманули) Использовали и выкинули, как противозачаточное средство)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал сюрпризом введение санкций со стороны США против четырех членов Высшего совета юстиции страны. Его слова приводит РИА Новости.

«Это было сюрпризом для нас. Я никогда не слышал, что существовали определенные вопросы. Если у кого-то есть факты, мы всегда готовы выслушать», — сказал он. Гарибашвили подчеркнул, что решение Вашингтона неприемлемо, так как это вмешательство в независимый суд суверенного государства.

Как утверждает премьер, власти Грузии делают все для максимального усиления независимости суда. Он отметил, что гордится судебной системой страны и каждым из судей, которые служат государству, его укреплению, защите суверенитета и национальной политики.

О введении США санкций в отношении членов Высшего совета юстиции Грузии стало известно 5 апреля. Ограничительные меры затронули Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелии и Валериана Церцвадзе. Как сообщил госсекретарь США Блинкен, судей обвиняют в «значительной коррупции».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

6 +0−0Alex Merkator15:25:27
10/04/2023
Грузины просто боятся признать, что их обманули)
Использовали и выкинули, как противозачаточное средство)
3 +0−0Анатол Анатол15:39:21
10/04/2023
Этот чел до сих пор не понял, что США на вас плевать. И на то, что вы о них подумаете. Просто плевать..
3 +0−0Oleg B15:32:32
10/04/2023
У Гегемона нет союзников, только рабы и мясо, давно бы пора понять.
3 +0−0Володя Зеленский15:31:36
10/04/2023
если ваши судьи не нравятся американскому правительству это ваши проблемы
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь