На Украине озвучили условие для переговоров по Крыму

00:55 06/04/2023 Статьи
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Заместитель главы офиса президента Украины по вопросам внешней политики и стратегического партнерства Андрей Сибига назвал условие для переговоров по Крыму. По его словам, это возможно, если украинские войска дойдут до его границ. По данным FT, Сибига имел в виду давно запланированное контрнаступление Украины.
Это не лечиться, надо их всех зажмурить, другого выхода нет.

Заместитель главы офиса президента Украины по вопросам внешней политики и стратегического партнерства Андрей Сибига назвал условие для переговоров по Крыму. Об этом сообщает Financial Times.

По его словам, Киев готов к переговорам с Россией, если украинские войска дойдут до его границ.

Если нам удастся достичь наших стратегических целей на поле боя и когда мы окажемся на административной границе с Крымом, мы готовы открыть [дипломатическую] страницу для обсуждения этого вопроса

Андрей Сибига, Заместитель главы офиса президента Украины по вопросам внешней политики и стратегического партнерства

По данным издания, Сибига имел в виду давно запланированное контрнаступление Украины. Он подчеркнул, что украинские власти не исключает военный путь взятия полуострова под свой контроль.

План Украины по Крыму

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил уверенность, что ВСУ захватят Крым за пять-семь месяцев. Он назвал этот сценарий слишком оптимистичным, при этом подчеркнув, что его прогнозы «математически выверены».

Член Совета Федерации Ольга Ковитиди назвала заявление Подоляка дешевым популизмом. Он выразил уверенность, что Украина захватит Крым за полгода. Советник офиса Зеленского назвал этот сценарий слишком оптимистичным, при этом подчеркнув, что его прогнозы «математически выверены».

Сегодня я рекомендую офису президента [Владимира Зеленского] заняться вопросами, которые касаются непосредственно внутренней политики и повышения уровня жизни: начать возвращать людей, которые уезжают, не хотят жить на Украине

Ольга Ковитиди, Член Совета Федерации

Ковитиди добавила, что слова о Крыме для украинских политиков являются способом привлечь к себе внимание. Она отметила, что в России на них не реагируют.

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет в свою очерель отметил, что слова Подоляка связаны с весенним обострением у политика.

Эти запугивания — результат ущербной психологии и весеннего обострения у Подоляка. Мы абсолютно не переживаем. Мы их давно уже ждем

Михаил Шеремет, Депутат Государственной Думы от крымского региона

Парламентарий заявил, что, если украинская сторона решится на контрнаступление, то Россия ответит на это. Шеремет подчеркнул, что Киев «получит сполна и по заслугам», подчеркнув, что режим президента Владимира Зеленского «трещит по швам» и подобными заявлениями на Украине пытаются оттянуть время.

Также помощник главы Чечни командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил о невозможности захвата Крыма бойцами Вооруженных сил Украины.

Одними только силами Украины, которые она собрала на данный момент, она абсолютно не в состоянии захватить Крым, сделать что-то такое сверхъестественное

Апти Алаудинов, Помощник главы Чечни командир спецназа «Ахмат»

Алаудинов отметил, что накопленных украинской стороной трех армейских корпусов хватит только для удержания уже занятых участков фронта.

«Деоккупация» Крыма

В начале апреля секретарь Совета национальной безопасности о обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов поделился планом по «деоккупации» Крыма из 12 шагов.

Политик, в частности, предложил переименовать Севастополь в «объект №6», ввести люстрацию, определяющую, кто из крымчан потеряет избирательные права за связи с Россией, а также снести Крымский мост. По словам Данилова, все детали будут отражены в «новой редакции Стратегии деоккупации Крыма».

Кроме того, секретарь СНБО призвал снести памятник затопленным кораблям и установить вместо него другой памятный знак.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал не относиться серьезно к идее Киева переименовать город. Он заявил, что слова политиков больше похожи на «записи в медицинской карте из палаты номер 6».

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик в ответ заявил, что желание Украины переименовать Севатополь в «объект №6» является «воем украинских нацистов». По его словам, город всегда будет носить свое исторические название.

То, что Данилов предлагает сделать с Севастополем, — не новость. Данилов просто решил внести свою лепту в общий вой украинских нацистов, которые мечтают об этом давно

Дмитрий Белик, Депутат Государственной Думы

Также глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что план Данилова является стратегическим бредом. Он назвал секретаря СНБО Украины политическим маргиналом.

По его словам, когда украинские «стратеги» попадут в плен России, им может не хватить мест в психиатрических клиниках.

Крым находится под защитой. За нами — вся Россия, неотъемлемой частью которой мы являемся. И потому мы уверены, что бесноватых, творящих свой шабаш на территории бывшей Украины, мы в Крым не пустим. Разве что в смирительных рубашках в специальные лечебные учреждения

Владимир Константинов, Глава крымского парламента

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(172):

1 234 ... +1
25 +0−0Вазелин Безмозглый01:06:56
06/04/2023
Это не лечиться, надо их всех зажмурить, другого выхода нет.
19 +0−0sanyavolin01:10:56
06/04/2023
Выйдете, выйдете вы на административную границу. Фейковая недоармия, которая не выиграла ни одной битвы с 2014 года.
Везде где они занимали после отхода России, всё одни договорняки. А сколько котлов Россия им устроила. ))
17 +0−0Qwerty 105:21:00
06/04/2023
-20 +0−0Dikiy Putyara01:38:00
06/04/2023
Заем когда есть ордер на арест из Гааги ?
Попробуй арестуй
17 +0−0Юрий Петров01:38:17
06/04/2023
А что кого то к диалогу приглашали!? Во,юмористы квартала жгут не по детски. До хорошего порошок не доводит
15 +0−0Шиворот Навыворот07:34:55
06/04/2023
Не понимаю этого, зачем скакуасские бредни перепечатывать
14 +0−0aleksandr degtyarev07:55:06
06/04/2023
Фашистский режим.
Сожгли полста русскоязычных демонстрантов в Доме профсоюзов в Одессе. Кто сел за это в тюрьму? Никто. Они же пророссийские, их можно убивать - фашизм.
Запретили русский язык - фашизм. А вы в курсе, что в Штатах русский язык не запрещён? В местных ГАИ (DMV) письменный экзамен можно сдавать по-русски. Прикольно, а?
В Штатах нет понятия "государственный язык". Удивлены? А в "демократической" Украине за русский язык убивают. Хайль фюрер Зеленский!
14 +0−0Wood B07:51:05
06/04/2023
Как же жалок скулежь укро-свынок, обделаются уже на подходе к границей, поскольку тугие не понимают ещё, что с ними будет. Как там говорил Жириновский:"Ты с кем шутишь? Давай, ...ля, показать тебе наши ракеты?!" Видимо придется продемонстрировать на их личном опыте ещё раз, значит так тому и быть. Шантажом хотят договориться, свыни, вы сначала хоть что-то удержите своё, а потом хрюкайте. Такое убожество, даже смешно:"Весь мир с нами!" Ага, с вами, он уже от вас устал, свыни.
10 +0−0александр пилюгин02:54:37
06/04/2023
Комментарий удалён.
а ты оценил свою перспективу? производства, заводы, фабрики, кораблестроение, автопромышленность, авиа промышленность....разрушены твоими друзьями американцами с помощью ваших властей. но это ещё можно восстановить лет за тридцать. а вот земля УЖЕ продана и долгов зеленский набрал хватит твоим пра пра внукам отдавать. да и отдадут, земли то всё рано нет своей. и за что сейчас воюют-непонятно.украины,как страны-нет больше.
10 +0−0Укросвиньи Говно01:57:08
06/04/2023
-8 +0−0Бендер бомбила01:55:13
06/04/2023
всем уже понятно, что у россии теперь только бывшие части могут появляться, а не будущие.
Кому понятно? Крым вы потеряли, Азовское море потеряли, ещё четыре области потеряли.
И это ещё не предел ваших потерь.
10 +0−0sanyavolin01:26:04
06/04/2023
Комментарий удалён.
ЛОЖЬ РАСПРОСТРАНЕННАЯ УКРАИНСКИМИ ЦИПСО ПРО «КИЕВ ЗА ТРИ ДНЯ»

На самом деле всё было так:

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил законодателям, что Киев может пасть в течение 72 часов, если произойдет полномасштабное вторжение России в Украину, сообщили Fox News несколько источников в Конгрессе.

Никто и никогда в России среди высокопоставленных чиновников не
обещал взять Киев за три дня.

Что бы стать умнее и не вестись на постоянную ложь самой лживой нации на земле так называемых украинцев, Гуглите.
9 +0−0Иван Кашин05:40:29
06/04/2023
О каком достижении Киевом стратегических целей бормочет нацистская шайка зеленки? Нищая страна с рухнувшей экономикой и огромными долгами говорит о захвате исконно российских территорий Крыма, ДНР и ЛНР. Окраина как была заброшенной окраинной Европы, так и осталась. Украина — это умирающий пациент, а Запад продолжает возвращать ей жизнь, чтобы она страдала еще больше отказав во вступлении в ЕС и НАТО. Вопрос не в том, кто чего хочет, а в том, кто чего может.
9 +0−0Зе Кокосович03:59:30
06/04/2023
Ципошная ночная смена в виде Игорька прискокала.)
9 +0−0александр пилюгин02:59:20
06/04/2023
Комментарий удалён.
а не будет никакого торга. и в бахмуте Россия не торопится, людей берегут, а вот банды из польши,бывшей украины,германии,грузии....уже тысячами там сдохли. только всушников подохло около 400 тысяч,не считая калеченных и тех кого на органы пустили.
9 +0−0Укросвиньи Говно01:52:23
06/04/2023
Комментарий удалён.
Бывшая укроина это будущая часть России. А ты иди на ... И точка.
8 +0−0Write T05:52:11
06/04/2023
Комментарий удалён.
Сначала утилизировать как можно больше буйных. Сейчас они сами в Бахмут и Авдеевку ломятся. Зачем их потом по лесам выковыривать?
7 +0−0Ленточный червь _07:54:20
06/04/2023
-13 +0−0Василий Иванов07:49:59
06/04/2023
Вaтная нечисть второй год не может взять Бахмут и Марьинку, но всё грезит о Польше и Германии.
И на то есть научное объяснение:
Бред Величия: Бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
Откуда у уkров телогрейки? Все советское давно с3.14здили и продали. С величием угадал, уkрское величие зиждется на сапоге хозяина возле рыла, и члене хозяина в дочери и жене.
7 +0−0Владимир Вал07:43:50
06/04/2023
Комментарий удалён.
Украина должна Крыму $100 млрд. за разрушение.
7 +0−0№-1116688207:38:00
06/04/2023
Дурень, если наши парни будут в Киеве, переговоров не будет, да и не должно их быть. Просто будет новое адекватное руководство, с прежними не надо ни о чем говорить
7 +0−0Олег Рогозин06:27:05
06/04/2023
Это всё напоминает фантазии маленьких детей, когда нет абсолютно никаких предпосылок к осуществлению, но очень хочется.
7 +0−0Иван Кашин05:51:12
06/04/2023
Комментарий удалён.
Миф об украинских солдатах, что они патриоты, сражаются добровольно, не жалея жизней, трещит по швам. Воевать хотят только Зеленский и западные союзники, вот они с удовольствием пожертвуют каждым украинцем до последнего человек.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь