Стало известно о давлении США на G7 из-за политики Китая

22:57 01/04/2023 Статьи
Фото: Uli Deck / Globallookpress.com
Фото: Uli Deck / Globallookpress.com
Соединенные Штаты хотят, чтобы страны G7 приняли совместные меры против Китая, если Пекин прибегнет к экономическому давлению в отношении партнеров «Большой семерки». Американское правительство и Конгресс обсуждают законопроекты о повышении тарифов. Таким образом, Вашингтон пытается отговорить Китай.

США хотят, чтобы страны G7 приняли совместные меры против Китая, если Пекин прибегнет к экономическому давлению в отношении партнеров «Большой семерки», пишет японская газета Nikkei Asia.

По данным журналистов, американское правительство и Конгресс обсуждают законопроекты о повышении тарифов. Таким образом, Вашингтон пытается отговорить Китай от проводимой им экономической политики.

«США уже призвали к совместному ответу на экономическое принуждение Китая в переговорах на рабочем уровне со странами G7. Они попросили включить этот вопрос в повестку дня встреч "Большой семерки" в 2023 году», — заявило издание.

Ранее стало известно, что страны G7 смогут ввести санкции против компаний из КНР, КНДР и Ирана, которые якобы поставляют России компоненты и технологии для использования в военных целях.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь