Митрополит Павел прокомментировал свой арест украинским судом

22:09 01/04/2023 Статьи
Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters
Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters
Митрополит Павел прокомментировал свой домашний арест. По его словам, решение суда в Киеве является политическим заказом. По его словам, решение суда в Киеве является политическим заказом. При этом, добавил священнослужитель, ему ранее поступали угрозы.

Митрополит Павел прокомментировал свой домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, решение суда в Киеве является политическим заказом. Однако он все принимает как волю Божью и принимает ситуацию «абсолютно спокойно и с честью». При этом, добавил священнослужитель, ему ранее поступали угрозы.

1 апреля стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила митрополита Павла в разжигании религиозной розни и работе на Россию. Позднее суд отправил священнослужителя под домашний арест на два месяца. Кроме того, суд запретил митрополиту записывать обращения в соцсетях к верующим.

После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев издевается и глумится над православием. При этом дипломат отметила, что насилие над религией на Украине проходит при безмолвном потворстве цивилизованного Запада.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0Инна Гаркавенко23:23:20
01/04/2023
Это уже не люди., а НЕЛЮДИ... Господи, помоги ему...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь