«Лента.ру» выпустила масштабное исследование об украинском полке «Азов»

03:00 29/03/2023 Статьи
«Лента.ру» выпустила масштабное исследование об украинском полке «Азов»
«Лента.ру» выпустила масштабное исследование истории полка Национальной гвардии Украины «Азов». Исследование посвящено истории зарождения «Азова» из организации «Патриот Украины». Подробно разбирается идеология полка, его ритуальная составляющая, роль, которую сыграл «Азов» в ходе конфликта в Донбассе.
Обыкновенные нацики. что там исследовать?

«Лента.ру» выпустила масштабное исследование истории полка Национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Материал опубликован на сайте издания.

Исследование посвящено истории зарождения «Азова» из организации «Патриот Украины».

Подробно разбирается идеология полка, его ритуальная составляющая, роль, которую сыграл «Азов» в ходе вооруженного конфликта в Донбассе.

Разбирается инфраструктура «азовского движения», описываются созданные «азовцами» общественные организации, включая партию Национальный корпус и международные связи «Азова».

Ранее политолог и журналист Алексей Кочетков в ходе конференции «Украинский национализм: от нацизма первой половины ХХ века к современному неонацизму» выразил мнение, что идеология и действия полка «Азов» — самое яркое доказательство расцвета неонацизма на современной Украине. «На самом деле это действительно абсолютно четкая дистиллированная нацистская структура с абсолютно четкой идеологии, это антихристиане все сплошь. И они не беззубое неоязычество исповедуют, а по сути такую форму сатанизма, то есть это всевозможные бесчеловечные античные культы с прямым человеческим жертвоприношением», — заключил он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Скумбрия по 803:39:54
29/03/2023
Обыкновенные нацики. что там исследовать?
2 +0−0Max Kholodov03:13:55
29/03/2023
Лента моргните если вас угрозами заставили сделать это исследование.
0 +0−0Александр03:26:31
29/03/2023
Все правильно, Лента написала.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь