В Белом доме высказались о массовых протестах в Израиле

05:22 27/03/2023 Статьи
В Белом доме высказались о массовых протестах в Израиле
Массовые протесты в Израиле против судебной реформы свидетельствуют о том, что властям страны необходимо начать искать компромисс, заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. Она отметила, что Вашингтон встревожен происходящем в Израиле.
Галкин с Пугачёвой участвуют в протестах? В стране, "которая не воюет с соседями". Шатают режим? Ищут золотую мацу Нетаньяху?

Массовые протесты в Израиле против судебной реформы свидетельствуют о том, что властям страны необходимо начать искать компромисс. Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, передает ТАСС.

Она отметила, что Вашингтон встревожен происходящем в Израиле. «Как президент [США Джо Байден] недавно заявлял премьер-министру [Израиля Биньямину] Нетаньяху, демократические ценности всегда были и должны оставаться отличительной чертой американо-израильских отношений», — сказала Уотсон.

Она подчеркнула, что все фундаментальные изменения в демократической системе должны сопровождаться поддержкой населения. «Демократические общества укрепляются благодаря системе сдержек и противовесов», — указала Уотсон, добавив, что Соединенные Штаты намерены продолжать поддерживать демократию в Израиле.

Ранее стало известно, что Нетаньяху может объявить о приостановке судебной реформы в связи с протестами. Сообщалось, что большинство партнеров израильского премьера по коалиции поддерживают приостановку внедрения реформы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

7 +0−0Write T05:31:30
27/03/2023
Галкин с Пугачёвой участвуют в протестах? В стране, "которая не воюет с соседями".
Шатают режим? Ищут золотую мацу Нетаньяху?
4 +0−0Россиянин Разумный05:39:26
27/03/2023
"Соединенные Штаты намерены продолжать поддерживать демократию в Израиле"

Тамагавки уже заряжены? Чо там сионисты между собой не поделили?
2 +0−0Иван Кедов06:17:27
27/03/2023
Комментарий удалён.
Расскажи это макарону.)))
1 +0−0unhess06:17:35
27/03/2023
А в пендостане разве ещё не додумались обвинить в организации протестов в Израиле "кровавый кремлёвский режим"?)))
Нет? Ну, это упущение...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь