Послу КНР в Японии перед возвращением домой отказали во встрече с премьером

07:56 25/03/2023 Статьи
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Япония отказала китайскому послу Кун Сюанью в встрече с премьер-министром Фумио Кисидой перед возвращением дипломата в Китай. Об этом сообщает агентство Kyodo. Как отмечает агентство, отмену встречи объяснили загруженным графиком Кисиды. Уточняется, что случай нетипичен.

Япония отказала китайскому послу Кун Сюанью в встрече с премьер-министром Фумио Кисидой перед возвращением дипломата в Китай. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Как отмечает агентство, отмену встречи объяснили загруженным графиком Кисиды. Уточняется, что случай нетипичен — обычно главы правительств Японии всегда проводят прощальные встречи с послами . В то же время, глава японского МИД Есимаса Хаяси встретился с уходящим со своего поста послом КНР.

20 марта председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Россию с трехдневным визитом. По итогам переговоров главы государств подписали два совместных документа — заявление о планах экономического сотрудничества и соглашение о планах углубления партнерства.

21 марта премьер-министр Японии Фумио Кисида прибыл в Киев, где у него была запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь