Советник Пушилина сообщил о предпосылках для оперативного окружения Авдеевки

00:52 25/03/2023 Статьи
Фото: Violeta Santos Moura / Reuters
Фото: Violeta Santos Moura / Reuters
Cоветник врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин сообщил, что на сегодняшний день есть все условия для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение. По его словам, предпосылки к этому уже есть, поскольку российские военные ведут там примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска.
:
бахмут взяли?

Cоветник врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин в беседе с РИА Новости сообщил, что на сегодняшний день есть все условия для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение.

По его словам, предпосылки к этому уже есть, поскольку российские военные ведут там примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска (украинское название — Бахмут) — перерезают транспортные артерии, через которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) может снабжать свою группировку в городе.

Также Гагин заявил, что украинская группировка войск уже сейчас рискует попасть в окружение, аналогичное Артемовску и Соледару.

Ранее глава пресс-центра сил обороны таврического направления ВСУ Алексей Дмитрашковский заявил, что ситуация в Авдеевке в будущем может стать схожей с Артемовском. До этого сообщалось, что российские войска проводят наступательную операцию северо-западнее Авдеевки, пытаясь взять в кольцо город.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0№-1061293200:54:38
25/03/2023
бахмут взяли?
0 +0−0Сольный Дар01:08:10
25/03/2023
Комментарий удалён.
После тебя только.)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь