США и Канада заявили о намерении «эффективно конкурировать» с Китаем

23:49 24/03/2023 Статьи
Фото: Lars Hagberg / Reuters
Фото: Lars Hagberg / Reuters
США и Канада совместно рассматривают Китай как серьезный долгосрочный вызов существующему мировому порядку. Стороны планируют сотрудничать с Пекином по вопросам, которые представляют взаимный интерес, включая проблему изменения климата. При этом Канада и США намерены «эффективно конкурировать» с КНР на равных условиях.
Поскольку поражение США и Канады на Украине уже неизбежно - конкурировать им теперь придется с Гондурасом. И то неизвестно получится ли.

США и Канада совместно рассматривают Китай как серьезный долгосрочный вызов существующему мировому порядку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное заявление двух стран.

Отмечается, что стороны планируют сотрудничать с Пекином по вопросам, которые представляют взаимный интерес, включая проблему изменения климата.

При этом Канада и Соединенные Штаты намерены «эффективно конкурировать» с китайской стороной на равных условиях. Кроме того, стороны условились тесно сотрудничать в противодействии иностранному вмешательству, в том числе со стороны Китая, которое может быть нацелено на подрыв основополагающих демократических ценностей.

Ранее президент США Джо Байден сообщил, что вскоре система воздушно-космической обороны США и Канады NORAD будет модернизирована. «NORAD вскоре получит загоризонтные радары следующего поколения, чтобы расширить возможности раннего предупреждения», — отметил он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

4 +0−0Конец империи лжи00:33:06
25/03/2023
Поскольку поражение США и Канады на Украине уже неизбежно - конкурировать им теперь придется с Гондурасом. И то неизвестно получится ли.
1 +0−0Юрий Овчинников00:57:00
25/03/2023
Можно еще и Австралию с Новой Зеландией прицепить.
1 +0−0Randy Spears00:51:39
25/03/2023
С кем интересно собралась конкурировать такая страна как Канада если у нее нет даже точной даты возникновения.
0 +0−0Петро Kazimirenko02:07:12
25/03/2023
Интересно было бы узнать о реальных долгосрочных планах США и Канады по отношению к Китаю, о том что они там задумали. Кого американцы собираются натравить воевать с Китаем.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь