В СНБО назвали фантастикой украинский след в подрыве «Северных потоков»

18:33 20/03/2023 Статьи
Фото: Murad Sezer / Reuters
Фото: Murad Sezer / Reuters
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Данилов заявил, что украинские олигархи не имеют никакого отношения к взрывам на «Северный потоках», и назвал эту версию фантастикой. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что действия Украины должны беспокоить в первую очередь Германию.
А придется согласиться и доказательства найти.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов отверг и назвал фантастикой версию об участии украинских олигархов в подрыве «Северных потоков», передает РИА Новости

«Я думаю, что это не отвечает действительности, наши олигархи не имеют к этому никакого отношения, и это была бы упрощенная ситуация, когда олигарх решил подорвать "[Северные] потоки", это ближе к фантастике», — сказал Данилов.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал «детским лепетом» предположения о причастности украинских олигархов к взрыву. Также дипломат заявил, что «украинский след» должен вызывать вопросы в первую очередь в Германии.

Ранее британская газета Telegraph сообщила, что западные спецслужбы, которые расследуют инциденты на «Северных потоках», изучают их связь с украинским олигархом.

Немецкая газета Zeit написала, что следы атаки на трубопроводы ведут на Украину, а операция проводилась на яхте, арендованной у компании, принадлежащей двум украинским бизнесменам.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

3 +0−0Yunk Yunkovsky18:45:58
20/03/2023
А придется согласиться и доказательства найти.
1 +0−0Анна НЗ19:09:31
20/03/2023
Всё на что способны селюки - это выложить вилку из кизяков. Какие потоки ?!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь