В подконтрольной Киеву части Херсонщины выявили вспышку птичьего гриппа

13:36 19/03/2023 Статьи
Фото: РИА Новости Крым
Фото: РИА Новости Крым
В подконтрольной Украине части Херсонской области 18 человек попали в больницу после заражения птичьим гриппом. Вспышка инфекционного заболевания, характеризующегося тяжелым течением, произошла на птицеферме в поселке Великая Александровка. Отмечается, что двое из госпитализированных пациентов скончались.
да вы не беспокойтесь, у вас обыкновенная трисичуха. - доктор, а что это? триппер-сифилис-чума-холера

В подконтрольной Украине части Херсонской области 18 человек попали в больницу после заражения птичьим гриппом, пишет ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб.

Вспышку инфекционного заболевания выявили на птицеферме в поселке Великая Александровка Херсонщины. Отмечается, что двое из госпитализированных пациентов скончались. Предположительно, разносчиками вируса стали живущие на Каховском водохранилище утки.

«От наших источников из числа местных жителей стало известно, что на птицеферме произошла вспышка птичьего гриппа. Болезнь протекает очень тяжело», — пояснил представитель экстренных служб.

Ранее в марте эпидемиолог Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ричард Пибоди предупредил мир о риске пандемии птичьего гриппа из-за того, что вирус приобретет способность распространяться между людьми. Пибоди отметил, что научное сообщество отслеживает вирусы и разрабатывает вакцины на случай их необходимости.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

5 +0−0svinopotam13:40:50
19/03/2023
да вы не беспокойтесь, у вас обыкновенная трисичуха.
- доктор, а что это?
триппер-сифилис-чума-холера
1 +0−0Mikhail Yakunkin14:05:21
19/03/2023
Британо-американская ибо-лаборатория допустила умышленную утечку вируса причьего гриппа.
0 +0−0Предводитель Шумеров14:35:50
19/03/2023
Вона как
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь