Главы МИД G7 осудили ракетные испытания КНДР

12:53 19/03/2023 Статьи
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters
Главы МИД стран G7 осудили ракетные испытания КНДР и назвали их подрывом мира и безопасности региона. Участники G7 считают испытание ракеты нарушением обязательств Пхеньяна и призывают отказаться от программ создания оружия массового поражения. КНДР осуществила запуск ракета в сторону Японского моря.

Главы МИД стран G7 осудили ракетные испытания КНДР и назвали их подрывом мира и безопасности региона. Об этом сообщает ТАСС.

Участники G7 заявили, что считают испытание ракеты нарушением обязательств Пхеньяна в рамках резолюций Совбеза ООН, и призвали отказаться от программ создания оружия массового поражения.

Ранее сообщалось, что КНДР осуществила запуск, предположительно, баллистической ракеты в сторону Японского моря. Ее дальность, скорость и высота не уточняются. Известно, что ракета уже упала. В связи с этим замминистра обороны Японии Тосиро Ино заявил, что правительство страны выразило решительный протест руководству КНДР по дипломатическим каналам в Пекине.

16 марта в КНДР провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». 15 марта Северная Корея заявила о запуске двух баллистических ракет средней дальности в сторону Японского моря.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Друг Президента13:46:27
19/03/2023
Таким только диктаторы из США могут заниматься!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь