Российский полицейский спас пенсионерку от лжебанкира

12:48 19/03/2023 Статьи
Российский полицейский спас пенсионерку от лжебанкира
В Кургане полицейский спас пенсионерку от лжебанкира, не дав женщине перевести мошеннику крупную сумму денег. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщается на сайте управления МВД России по Курганской области. Оказалось, что до этого 60-летней женщине позвонил неизвестный, который представился банковским служащим.

В Кургане полицейский спас пенсионерку от лжебанкира, не дав женщине перевести мошеннику крупную сумму денег. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщается на сайте управления МВД России по Курганской области.

Как рассказали в ведомстве, в одном из городских торговых центров сотрудник полиции обратил внимание на женщину, которая разговаривала по телефону, стоя у банкомата и собираясь перевести 200 тысяч рублей. Действия россиянки показались правоохранителю подозрительными, и он решил вмешаться.

Оказалось, что до этого 60-летней женщине позвонил неизвестный, который представился банковским служащим и убедил ее оформить кредит, а полученные средства затем перевести на якобы безопасный счет. В итоге полицейскому удалось остановить россиянку и не дать ей стать жертвой мошенника.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь