Американские чиновники провели консультацию с Баффеттом

06:14 19/03/2023 Статьи
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Сотрудники американской администрации провели консультации с главой инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом по теме банковского кризиса в США. Об этом сообщает Reuters. По информации агентства, в переговорах с миллиардером участвовали американские чиновники высокого ранга.
А чего консультироваться? И так очевидно, что долларовый пузырь вот-вот лопнет.

Сотрудники американской администрации провели консультации с главой инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом по теме банковского кризиса в США. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, в переговорах с миллиардером участвовали американские чиновники высокого ранга. Обсуждаемые проблемы не уточняются. Белый дом и Минфин США официальных комментариев не предоставили.

За неделю, завершившуюся 15 марта, американские банки заняли у Федеральной резервной системы США рекордные 164,8 миллиарда долларов. За неделю до этого объем заимствований составлял 4,58 миллиарда долларов. Предыдущий максимум пришелся на финансовый кризис 2008 года, тогда сумма была в полтора раза меньше — 111 миллиардов.

Банковский кризис в США развернулся после падения Silicon Valley Bank, занимавшегося 16 место по величине активов в стране. Крах стал крупнейшим за 15 лет.

Ранее сообщалось, что состояние генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта за 2022 год увеличилось на 6,54 миллиарда долларов до 115 миллиардов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Андроид Воробей12:17:20
19/03/2023
А чего консультироваться? И так очевидно, что долларовый пузырь вот-вот лопнет.
0 +0−0Мирон16:08:40
19/03/2023
поздно.
Финансовая система США перестала существовать в 2008м году. Её ликвидировал Обама.
Он никогда не был ни экономистов, ни учёным, ни политиком, в понимании цивилизованного мира.
Он был бандит, преступник, который мог подчинить других своей воле.
Он никогда не интересовался финансовой системой США, и сама эта система была для него бремени, которое её мешало.
Он её просто упразднил, поставил на её место африканский квартал, джунгли, взял в руки печатный станок, и не только контролировал, кому сколько напечатать, но, поступившись принципами джунглей, кому сколько можно тратить.
И так дикая инфляция, неизбежна при таком ведении дел, была скрыта в жерле вулкана не контролируется печатной массы долларов.
Но Америка очень большие джунгли. И они, со временем, начали есть своего господина. Да, пришлось потерпеть, кому повезёт выиграть извержение этого вулкана в спортлото.
0 +0−0ryder ryder07:10:48
19/03/2023
события один в один повторяют сюжет банк. кризиса 2008г в США, лучше всего показанные в фильме Too Big to Fail (TV Movie 2011).
Смешно, что спустя 15 лет те события повторяются - то ли фарсом, то ли трагедией?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь