Мэр Донецка рассказал об идее восстановления железнодорожного сообщения

06:24 14/03/2023 Статьи
Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press
Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press
Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что идея восстановления железнодорожного сообщения Донецка с другими городами разрабатывается, но ее воплощению мешает сложная ситуация с безопасностью. По его словам, Донецк девять лет живет в боевых условиях. Кулемзин отметил, что за это время город научился спокойствию.
А ведь был цветущий город. Евро 2012 принимал. Потом пришел русский мир...

Идея восстановления железнодорожного сообщения Донецка с другими городами разрабатывается, но ее воплощению мешает сложная ситуация с безопасностью, рассказал мэр города Алексей Кулемзин. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, Донецк девять лет живет в боевых условиях. Кулемзин отметил, что за это время город научился спокойствию. «Но бравада — то есть запуск железнодорожного сообщения исключительно для "галочки" и чтобы показать свою храбрость — не нужна», — подчеркнул он.

Политик сообщил о дальнейших намерениях изучать планы строительства железнодорожного вокзала. «Железнодорожный вокзал — цель большая, неповоротливая. Цель, которую укрыть невозможно», — резюмировал он.

Ранее Кулемзин заявил, что американская пропаганда не может объяснить, почему украинские военные обстреливают мирное население.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Alex Pag10:03:01
14/03/2023
А ведь был цветущий город. Евро 2012 принимал. Потом пришел русский мир...
1 +0−0Георгий Иванов06:30:44
14/03/2023
Главное деньги освоить а на войну все неудачи и недостачи списать легко можно.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь