Врио губернатора одного из новых регионов России рассказал о встрече с Путиным

21:28 08/03/2023 Статьи
Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости
Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости
Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности (врио) губернатора Запорожской области Евгением Балицким 7 марта. В своем Telegram-канале Балицкий раскрыл подробности встречи с главой государства, на которой, в том числе, обсуждалось усиление ПВО в регионе.
Наполните мне, столица Запорожской области она где ?

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности (врио) губернатора Запорожской области Евгением Балицким 7 марта. В своем Telegram-канале Балицкий раскрыл подробности разговора с главой государства, отметив, что в своем докладе сделал акцент на усилении ПВО для защиты стратегически важных объектов региона.

По словам врио губернатора, с президентом они обсудили социально-экономическое развитие Запорожья, включая положение дел в сельскохозяйственной отрасли. Также были затронуты вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, строительства дорог и межрегионального перинатального центра.

«Большое внимание Владимир Владимирович уделил вопросам образования в регионе. В Запорожской области наблюдается острая нехватка учителей начальных классов. Будет рассмотрена возможность направлять в Запорожскую область педагогов по распределению, создать для них особые условия, чтобы учителя были заинтересованы в работе на новых территориях РФ», — отметил Балицкий.

По его словам, с главой государства они подробно обсудили вопросы улучшения боеспособности добровольческого батальона имени Судоплатова. А докладывая о военной обстановке в области, врио губернатора акцентировал внимание на усилении сил противовоздушной обороны (ПВО) для защиты стратегически важных объектов региона.

6 марта Балицкий предположил, что Запорожье, Николаевская и Одесская области могут мирно перейти к России. В интервью РИА Новости он также указал, что власти Запорожской области общаются со многими людьми, имеющими «связи с Днепропетровском, с Запорожьем, с Харьковом».

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об идее по объединению новых регионов страны в один федеральный округ. По его словам, обсуждается ряд вариантов по этому вопросу.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0александр астапов22:01:34
08/03/2023
Наполните мне, столица Запорожской области она где ?
2 +0−0Servus Mustermann21:59:08
08/03/2023
так когда этот "губернатор" в Запорожье приедет?
1 +0−0Инженер 22:01:04
08/03/2023
"Одного из новых регионов". Ну это эзопов язык прям) То есть регион настолько на соплях держится, что решили его даже прямо не называть.
0 +0−0Олег Владимирович22:37:58
08/03/2023
Какие циаилизационные ценности русский мир несет оккупированным территориям? Почему жители этих территорий должны предпочесеть эти цивилизационные ценности западным?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь