Конгресс США призвали оперативно принять проект о запрете TikTok

23:40 07/03/2023 Статьи
Конгресс США призвали оперативно принять проект о запрете TikTok
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Белый дом призывает Конгресс страны оперативно принять проект о запрете TikTok. Проект двухпартийной группы сенаторов дает министру торговли расширенные полномочия в отношении технологических компаний из недружественных стран.
США становятся дикой диктатурой

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Белый дом призывает Конгресс страны оперативно принять проект о запрете китайского приложения TikTok. Его слов приводит РИА Новости.

Салливан уточнил, что инициатива дает правительству право на запрет TikTok, а также на аналогичные действия против подобных продуктов из недружественных для США стран. Проект двухпартийной группы сенаторов дает министру торговли расширенные полномочия в отношении технологических компаний из Китая, России, Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы и Кубы.

«Мы настроены на продолжение работы с демократами и республиканцами над этим законопроектом и призываем Конгресс действовать оперативно, чтобы направить его на стол президента», — отметил он.

Советник добавил, что закон позволит руководству США использовать новые инструменты для реагирования на риски национальной безопасности, исходящие от высокотехнологичных проектов. Они действуют внутри страны, что позволит иностранным правительствам использовать их в своих целях.

Ранее в ЦРУ назвали TikTok угрозой национальной безопасности США. С таким мнением выступил директор управления Уильям Бернс. «Я бы был очень осторожным», — сказал он в ответ на просьбу дать совет пользователям TikTok.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

4 +0−0АРТЕМ БАЗНАМИН00:27:20
08/03/2023
США становятся дикой диктатурой
0 +0−0Владимир Матвеев00:34:58
08/03/2023
Сдается мне, лет через 15-20 от интернета останется одно лишь воспоминание.
0 +0−0Ю Г00:15:53
08/03/2023
Вот так должны были сделать власти когда в РФ начали проникать западные социальные сети и приложения связи. Допускаться должны лишь платформы с открытым исходным кодом(для властей) и серверами располоными в дружественной или собственной стране. С возможностью эти сервера контролировать.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь