В МВД Белоруссии рассказали о подразделении с ударными дронами

21:36 05/03/2023 Статьи
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Милиция Белоруссии создает подразделения беспилотников, в том числе с ударными БПЛА, заявил глава МВД страны Иван Кубраков. По его словам, МВД использует дроны как для отслеживания оперативной обстановки, так и остановки или уничтожения транспортных средств с преступниками.

Милиция Белоруссии создает подразделения беспилотников, в том числе с ударными БПЛА. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил глава МВД страны Иван Кубраков.

По его словам, МВД использует дроны как для отслеживания оперативной обстановки на определенном участке местности и для поиска граждан. Однако, добавил министр, уже поступившие во внутренние войска ударные дроны способны при необходимости остановить транспортное средство, а при необходимости — уничтожить.

Кубраков также отметил, что у белорусской милиции имеется «много оружия, которое не видят граждане».

8 февраля белорусские пограничники перехватили на территории республики украинский дрон-разведчик. Беспилотник был замечен вблизи государственной границы в Столинском районе Брестской области, аппарат направлялся в тыл белорусской территории. Дрон удалось посадить с помощью радиоэлектронного ружья.

В 2018 году белорусские военные в ходе учений на полигоне Лосвидо в Витебской области показали ударный беспилотник. Предположительно, дрон был оснащен советской реактивной противотанковой гранатой РПГ-26 «Аглень», предназначенной для уничтожения бронетехники и пехоты противника.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Алексей Новицкий23:01:00
05/03/2023
Зачем МВД ударные дроны? Может все же у министерства обороны??
-1 +0−0Remigijus Zandovas21:43:23
05/03/2023
А подразделения ударных комаров нет? Вот отсталые...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь