Российские военные нанесли поражение подразделениям ВСУ под Харьковом и в ЛНР

15:11 06/02/2023 Статьи
Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters
Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters
Военнослужащим из Западной группировки войск на купянском направлении удалось нанести поражение подразделениям 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом и в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом заявили в Минобороны.

Военнослужащим из Западной группировки войск на купянском направлении удалось нанести поражение подразделениям 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом и в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства разъяснил, что это произошло в районах харьковских населенных пунктов Гряниковка, Синьковка, Тимковка, Крахмальное и в Новоселовском в ЛНР.

По сведениям Конашенкова, на данном направлении были уничтожены до 40 украинских военных, а также два автомобиля.

4 февраля Минобороны докладывало, что Вооруженные силы России выбили ВСУ с западных окраин поселка Двуречный под Харьковом. Тогда в результате ударов авиации и артиллерии было нанесено поражение формированиям 92-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Крахмальное и Берестовое.

По информации российского ведомства, были уничтожены свыше 30 украинских военнослужащих, две бронемашины и три автомобиля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Петя Рыбаков15:14:53
06/02/2023
под Харьковом и в ЛНР)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь