Украинцы попытались сорвать митинг в память защитников Сталинграда

00:11 05/02/2023 Статьи
Фото: Christian Hartmann / Reuters
Фото: Christian Hartmann / Reuters
Группа украинских националистов попыталась сорвать митинг, организованный в субботу, 4 февраля, в Париже французскими коммунистами в честь 80-летия победы Советской армии под Сталинградом. Они пытались заглушить выступления участников акции, прямых столкновений удалось избежать.
угу, а у каждого хо.хла в туалете по плазменному телеку , почувствуйте разницу так сказать.

Группа украинских националистов попыталась сорвать митинг, организованный в субботу, 4 февраля, в Париже французскими коммунистами в честь 80-летия победы Советской армии под Сталинградом. Об этом сообщает ТАСС.

После начала демонстрации на парижской площади Сталинградской битвы появились провокаторы с флагами Украины. Они пытались заглушить выступления участников акции в память защитников Сталинграда. К месту митинга прибыли полицейские, прямых столкновений удалось избежать.

После инцидента манифестация продолжилась, в ней приняли участие около 100 французских, итальянских, испанских коммунистов, а также представители ассоциаций соотечественников.

Ранее жители Кракова возмутились демонстрациями украинцев на главной площади города и призвали власти положить конец пикетам. Недовольство регулярными пикетами выразили националисты из движения «16 постулатов». Они потребовали от городских властей принять меры и остановить «фактическую оккупацию».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

11 +0−0Александр Угрюмов01:04:27
05/02/2023
Комментарий удалён.
угу, а у каждого хо.хла в туалете по плазменному телеку , почувствуйте разницу так сказать.
0 +0−0Gm Kaplan01:00:36
05/02/2023
Комментарий удалён.
Ну нельзя быть красивой такой
-6 +0−0manfredikain01:40:36
05/02/2023
одни городские сумасшедшие пытались заглушить других.,, я подобное в амстердаме видел, только там израильские болельщицы палестинок перекрикивали
-9 +0−0Алексей Наумов01:39:03
05/02/2023
Это была не слишком удачная идея с этим мероприятием. Тема Второй мировой войны безбожно эксплуатируется Путиным - таким образом он пытается принудить Европу и мир в целом к лояльности и индульгенции в отношении себя и своих действий. Посыл примерно такой: "не забывайте, русские спасли Землю от нацизма - никто не имеет права воевать против нас". Несмотря на то что времена сейчас совсем другие - эта техника срабатывает. То есть символический подтекст подобных памятных мероприятий оказывает сдерживающее влияние на многие страны. Умным политикам свойственно оглядываться назад при принятии каких-то решений, и рассматривать их с разных ракурсов - на этом Путин их и "подлавливает".
Этот протест не против коммунистов - это давно забытая история, и уж тем более не против воинов Сталинграда - просто за всеми памятными событиями по Второй мировой, где бы они не происходили, люди теперь подсознательно чувствуют неприятный дух "русского мира" и Путина - поэтому такая реакция.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь