Трамп обвинил Байдена в приближении мира к третьей мировой войне

04:45 29/01/2023 Статьи
Фото: Alyssa Pointer / Reuters
Фото: Alyssa Pointer / Reuters
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Джо Байдена в том, что тот своей слабостью и некомпетентностью поставил мир на грань третьей мировой войны. Он также добавил, что если бы он был президентом, то конфликта между Россией и Украиной не возникло.
:
Западный популизм. Все западные кандидаты в президенты критикуют действующих президентов. Но как только приходят к власти, начинают проводить аналогичную внешнюю политику.

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Джо Байдена в том, что тот своей слабостью и некомпетентностью поставил мир на грань третьей мировой войны. Об этом он заявил во время выступления перед республиканцами, видеозапись доступна на YouTube.

«Своей слабостью и некомпетентностью Джо Байден привел нас на край третьей мировой войны. Мы на краю третьей мировой войны — если кто не знает», — сказал Трамп. Он добавил, что если бы он был президентом, то конфликта между Россией и Украиной не возникло бы. Политик пообещал, что он вернет «мир через силу», если его назначат главой государства.

Помимо этого, Трамп также подчеркнул свою готовность добиться мирного урегулирования конфликта в течение суток путем переговоров. «Это соглашение ждет, что его заключат. Но его некому заключить», — отметил он.

Ранее бывший американский лидер заявил, что США при Байдене разрушаются радикальными и коррумпированными политиками. По словам Трампа, мотивы действующего руководства страны неизвестны никому.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0№-1088406406:19:55
29/01/2023
Западный популизм. Все западные кандидаты в президенты критикуют действующих президентов. Но как только приходят к власти, начинают проводить аналогичную внешнюю политику.
1 +0−0Валентина Баринова05:32:56
29/01/2023
Не поняла, к кому и как Трамп собирается применить силу, чтобы заключить мир?.Или " через силу" согласно обороту русской речи можно истолковать и как " нехотя" с его стороны?.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь