Россиянина задержали по подозрению в поджоге дома и убийстве трех человек

13:05 27/01/2023 Статьи
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В Алтайском крае задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в поджоге дома, в результате которого погибли три человека. По данным следствия, 26 января в доме между сожителями произошла ссора на бытовой почве, во время которой задержанный мужчина облил веранду легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

В Алтайском крае задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в умышленном поджоге дома, в результате которого погибли три человека. Об этом в пятницу, 27 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Людмила Рязанцева.

По данным следствия, вечером 26 января в доме между сожителями произошла ссора на бытовой почве, из-за которой ранее судимый мужчина облил веранду легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся. 36-летняя хозяйка успела спасти детей, однако сама погибла при попытке потушить пожар и вывести из дома 64-летнюю мать и 34-летнего знакомого.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»).

Ранее сообщалось, что в Удмуртии мать и ее сына-четвероклассника убили и сожгли в бане.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Hutin Pui13:10:28
27/01/2023
Будущий Вагнеровец?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь