В пяти регионах Украины уволили глав областных прокуратур

12:23 25/01/2023 Статьи
В пяти регионах Украины уволили глав областных прокуратур
На Украине уволили глав областных прокуратур в пяти регионах. Об этом сообщил офис генерального прокурора страны. Генпрокурор Украины Костин подписал приказы об увольнении руководителей Запорожской (в подконтрольной Киеву части), а также в Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черниговской областных прокуратур.

На Украине уволили глав областных прокуратур в пяти регионах. Об этом в Telegram сообщил офис генерального прокурора страны.

Сообщается, что генпрокурор Украины Андрей Костин подписал приказы об увольнении руководителей Запорожской (в подконтрольной Киеву части), а также в Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черниговской областных прокуратур.

Ранее стало известно об увольнении заместителя генерального прокурора Украины Алексея Симоненко. Отмечается, что он покинул свой пост по собственному желанию.

Увольнение Симоненко стало одним из нескольких отставок высокопоставленных чиновников 24 января. В этот же день свои посты покинули заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов, замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, а также двое заместителей министра развития общин, территорий и инфраструктуры — Вячеслав Негода и Иван Лукеря.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь