Журналист рассказал о плане США в отношении России и Германии

06:30 25/01/2023 Статьи
Фото: Radovan Stoklasa / Reuters
Фото: Radovan Stoklasa / Reuters
Обозреватель Gray Zone Аарон Матэ заявил, что США убедили Германию отправить Украине танки Leopard с определенной целью. Вашингтон убедил Берлин отправить Киеву Leopard для конфликта двух стран. Об этом американский журналист написал в своем официальном Twitter-аккаунте.

Обозреватель Gray Zone Аарон Матэ (Aaron Maté) заявил, что США убедили ФРГ отправить Украине танки Leopard с определенной целью. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Матэ рассказал о плане США в отношении России и Германии и заявил, что Вашингтон убедил Берлин отправить Киеву Leopard для конфликта двух стран.

«Игнорируя опросы общественного мнения в Германии и риск эскалации, США убедили Берлин направить танки Leopard на Украину. Это победа того, что основатель Stratfor Джордж Фридман в 2015 году назвал "исконным интересом" США: разрыв "отношений между Германией и Россией», — объяснил он.

Ранее сообщалось, что Германия согласилась отправить танки на Украину. По данным издания Spiegel, канцлер страны Олаф Шольц разрешит поставить Киеву 10 Leopard 2. Сопредседатель правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель выразила опасения, что эти действия приведут к эскалации кризиса.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Gobsek07:12:28
25/01/2023
Конфликт развязала и эскалирует эрефия, а виновны штатцы с германцами.
Ну, вы, блин, даёте.
Ку-ку, есть кто дома?
-2 +0−0sergey stolbov06:50:18
25/01/2023
россия уже не та,чтобы конфликтовать с германией
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь