В Швейцарии одобрили реэкспорт оружия на Украину

04:15 25/01/2023 Статьи
Фото: Arnd Wiegmann / Reuters
Фото: Arnd Wiegmann / Reuters
Комитет по политике безопасности Национального совета Швейцарии одобрил инициативу парламента по разрешению реэкспорта оружия швейцарского производства на Украину. В других случаях реэкспорт разрешат, если две трети стран Генассамблеи ООН установят нарушения международного права.
Давно пора

Комитет по политике безопасности Национального совета Швейцарии одобрил инициативу парламента по разрешению реэкспорта оружия швейцарского производства на Украину. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Документ получил одобрение 14 членов комитета, 11 высказались против. Они также постановили, что реэкспорт может быть снят при определенных условиях, в том числе при нарушении запрета на применение силы согласно международному праву, к чему они решили отнести конфликт на Украине.

В других случаях реэкспорт разрешат, если две трети стран Генассамблеи ООН установят нарушения международного права. «Швейцария должна внести свой вклад в европейскую безопасность и, соответственно, оказать больше поддержки Украине», — говорится в сообщении.

Кроме того, в парламенте считают, что запрошенные изменения соответствуют закону о нейтралитете.

Ранее Украину назвали одной из самых коррумпированных стран мира. С таким заявлением выступила член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин. По ее мнению, конфликт с Россией не изменит сложившуюся ситуацию.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Владимир Тодоров07:14:58
25/01/2023
Давно пора
0 +0−0Андрей Иванов10:55:55
25/01/2023
Комментарий удалён.
Ответ на первые два вопроса: Ната уже год сливает в 404 стране старую советскую технику. Современная техника на УВЗ для анализа находится) Сразу понятно рагуля писал. Все Россияне знают ответы на эти вопросы
0 +0−0sergey stolbov06:56:42
25/01/2023
даже у швейцарии нервы не выдержали
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь