Вяльбе назвала незаслуженным признание Валиевой спортсменкой года

17:36 11/01/2023 Статьи
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала незаслуженным признание Камилы Валиевой спортсменкой года. Она заявила, что лыжница Наталья Непряева выступала лучше фигуристки в 2022 году. При этом Вяльбе посчитала, что лыжник Александр Большунов по праву стоит в рейтинге выше, чем Александр Овечкин.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала незаслуженным признание фигуристки Камилы Валиевой спортсменкой года. Ее слова приводит РИА Новости.

По мнению специалиста, лыжница Наталья Непряева выступала лучше Валиевой в 2022 году. Она также посчитала, что лыжник Александр Большунов по праву стоит в рейтинге главных спортсменов выше, чем хоккеист Александр Овечкин. «Овечкина я что-то не видела на Олимпиаде. Я рада за Сашу [Овечкина], безусловно, тоже, но я считаю, что Большунов более достойный человек на сегодняшний день», — заявила она.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал список лучших спортсменов 2022 года. Валиеву назвали семь процентов опрошенных, Большунова — пять, а Овечкина — четыре. Имя Непряевой в исследовании ВЦИОМ не фигурирует.

Валиева за прошедший год завоевала золотые медали чемпионата Европы по фигурному катанию и стала олимпийской чемпионкой Игр в Пекине в командных соревнованиях. Большунов принес сборной России три золота, серебро и бронзу ОИ-2022. В активе Непряевой две золотые и одна бронзовая олимпийская медаль, а также серебро и бронза этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Овечкин отметился несколькими рекордами в Национальной хоккейной лиге и вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории турнира.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Михаил Гокун00:03:37
12/01/2023
А что сделала Валиева в 2022? На допинге выиграла командное первенство на Олимпиаде? Все - я не помню что-еще? Какие -то этапы Кубка России (без других зарубежных соперников). У Большунова - 5 золотых медалей Олимпиады - и......
И как их сравнивать? Писать, что девочка перенесла эмоциональных стресс? Но она же спортсменка!!! Но она же еще девочка с незаконченным развитием психики? А что в России не нашлось нормальных фигуристов, остались только полумерки?
0 +0−0Ингвар Эйриксен18:09:07
11/01/2023
У Вяльбе, как всегда, своя кочка зрения
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь