В Косово выступили за значительное увеличение числа солдат НАТО

12:32 01/01/2023 Статьи
Фото: Florion Goga / Reuters
Фото: Florion Goga / Reuters
Власти непризнанного Косово хотят значительно увеличить численность солдат и военной техники НАТО, заявил премьер самопровозглашенной республики Альбин Курти. По его словам, таким образом будет повышен уровень безопасности в Приштине и во всем регионе Западных Балкан. Сейчас он увеличивает расходы на оборону.
Где НАТО там война

Власти непризнанного Косово хотят значительно увеличить численность солдат и военной техники НАТО. Об этом в интервью изданию Die Welt заявил премьер самопровозглашенной республики Альбин Курти.

По его словам, таким образом будет повышен уровень безопасности в Приштине и во всем регионе Западных Балкан. Собеседник издания подчеркнул, что в настоящее время увеличивает расходы на оборону и число своих солдат и резервистов.

«Увеличение числа солдат в миротворческих силах НАТО KFOR (международные силы под руководством альянса, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово — прим. «Ленты.ру») поддержит наши оборонительные усилия», — добавил Курти.

30 декабря прошлого года президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия сумела избежать полномасштабного конфликта в Косово, который мог бы закончиться «катастрофой с НАТО». По его словам, сербским властям удалось предотвратить отправку Приштиной сил на север Косово и Метохии, населенный этническими сербами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Швынячий капец13:21:12
01/01/2023
-3 +0−0Tranquility Base12:37:03
01/01/2023
Без НАТО там не будет порядка.
Где НАТО там война
-3 +0−0Tranquility Base12:37:03
01/01/2023
Без НАТО там не будет порядка.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь