Стадо бизонов погибло из-за столкновения с грузовой фурой

08:50 01/01/2023 Статьи
Стадо бизонов погибло из-за столкновения с грузовой фурой
Грузовая фура врезалась в стадо бизонов в районе Йеллоустонского национального парка в США, из-за столкновения погибли 13 животных. Часть бизонов погибла на месте, других пришлось усыпить из-за тяжелых травм. Водитель грузовика не пострадал. Бизоны часто появляются у автодорог во время снегопадов.

Грузовая фура врезалась в стадо бизонов в районе Йеллоустонского национального парка в США, из-за столкновения погибли 13 животных, сообщается в заявлении правоохранительных органов города Уэст-Йеллоустон на странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Инцидент произошел около 6:30 утра 28 декабря на шоссе Монтана, которое проходит вблизи заповедника. Часть бизонов погибла на месте, других пришлось усыпить из-за тяжелых травм.

В аварию попали еще два транспортных средства. По словам начальника полиции Майка Гавагана, ни в грузовике, ни в двух других автомобилях никто не пострадал.

Агентство Associated Press отметило, что бизоны часто появляются вблизи автомобильных дорог, поскольку им легче передвигаться по ним во время снегопада. Животных бывает трудно увидеть в темное время суток из-за их темно-коричневого цвета и из-за того, что их глаза не отражают свет, в том числе фары, как у оленей.

Ранее в США около 50 автомобилей столкнулись на заснеженном шоссе в штате Огайо, погибли четыре человека.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Руслан Русланович12:07:09
01/01/2023
Но на 4-5 лет профилактически посадить водилу можно : если знаешь, что там бизоны (дорожный знак там в любом случае есть), снизь скорость на участке, где они могут появиться....
-1 +0−0Швынячий капец08:54:45
01/01/2023
Добрая охота
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь