Япония поделится с Европой технологиями по борьбе с программами-вымогателями

03:42 29/12/2022 Статьи
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay
Власти Японии предоставят европейским странам технологии для борьбы с программами-вымогателями, чтобы координировать соответствующие усилия на международном уровне. Японской полиции с апреля удается успешно справляться с устранением последствий атак подобных программ на три компании.

Власти Японии рассказали о готовности поделиться с европейскими странами технологиями, которые были разработаны для борьбы с программами-вымогателями, сообщает газета Nikkei.

Отмечается, что японской полиции с апреля удается успешно справляться с устранением последствий атак подобных программ на три компании. Отмечается, что программы были успешно удалены, а зашифрованные данные восстановлены.

Ранее стало известно, что злоумышленники использовали драйверы для рассылки вирусов. Специалисты выяснили, что хакеры использовали подписанные Microsoft драйверы, чтобы через них загружать вредоносное ПО на компьютеры пользователей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Max Mad04:00:41
29/12/2022
3 раза чето у них получилось после атаки одного вымогателя, и они думают у них появилась технология? Хм самоувереннинько)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь