Лукашенко раскрыл позицию Минска по расчетам с Россией в рублях

16:11 09/12/2022 Статьи
Фото: Didor Sadulloev / Reuters
Фото: Didor Sadulloev / Reuters
Минск устраивает использование российского рубля в расчетах Белоруссии с РФ. Об этом глава республики Александр Лукашенко заявил на полях саммита ЕАЭС. Президент напомнил, что Минск давно сам предлагал России перейти на рубль в расчетах за энергоресурсы, однако тогда было решено использовать доллар.
Лука ваньку валяет - ему то никто не запрещал расчитываться рублями, да хоть золотыми дублонами которых у него нет так же как и прочей валюты

Минск устраивает использование российского рубля в расчетах Белоруссии с РФ. Об этом глава республики Александр Лукашенко заявил журналистам на полях саммита ЕАЭС. Его слова приводит БЕЛТА.

Президент отметил, что Россия и Белоруссия вынужденно отказались от использования доллара в расчетах на фоне внешних событий, однако Минск не видит в этом проблем. «Когда нас вынудили, я сказал: "Ну и ничего, мы удовлетворены российским рублем"», — поделился Лукашенко.

Он также напомнил, что Минск давно предлагал России перейти на российский рубль в расчетах за энергоресурсы, однако тогда было решено использовать доллар. «И мы вынуждены были этот доллар зарабатывать неизвестно где и потом платить за нефть, газ», — сказал белорусский президент, добавив, что сегодня страна удовлетворена валютой расчетов.

Ранее Лукашенко заявил, что конфликта на Украине не случилось бы, если бы Киев выполнял Минские соглашения. В таком случае страна сохранила бы свою целостность, убежден президент.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Paul Hard16:42:36
09/12/2022
Лука ваньку валяет - ему то никто не запрещал расчитываться рублями, да хоть золотыми дублонами которых у него нет так же как и прочей валюты
0 +0−0Niko317916:27:03
09/12/2022
а раньше кто мешал, Обама?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь