Россиянка месяц прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына

14:47 09/12/2022 Статьи
Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ
Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ
23-летней жительнице Обнинска грозит пожизненное заключение из-за смерти ее грудного сына. Россиянка не ухаживала за ребенком и проигнорировала появившееся на его теле гниение, из-за чего младенец скончался. В отношении женщины возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью.

В Калужской области будут судить 23-летнюю жительницу Обнинска, которая в течение месяца прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына. Об этом сообщает региональная прокуратура на своем сайте.

По информации ведомства, россиянка периодически оставляла ребенка без присмотра и кормила его один раз в сутки, тратя свое время на попытки устроить личную жизнь. Когда на коже младенца появилось гниение, женщина не стала обращаться в больницу. Это привело к ухудшению состояния ребенка, и в результате ее сын умер.

Как пишет прокуратура, обнаружив, что ребенок скончался, его мать испугалась ответственности, обернула тело в пеленки, положила в чемодан и спрятала в кладовке квартиры, в которой продолжила жить. Через месяц мертвого младенца обнаружили родственники женщины.

В отношении россиянки возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью. Ей грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы.

Ранее жительница Екатеринбурга родила у себя в квартире сына, после чего убила его. Мать положила тело младенца в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный контейнер возле дома. Как сообщили «Ленте.ру» в Следственном комитете, женщину приговорили к двум годам ограничения свободы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Алина Решеткина15:15:22
09/12/2022
А что? Медики на патронаж уже не ходят?
0 +0−0Санта Клаус14:51:57
09/12/2022
Скрепы, они такие
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь