Токаев отреагировал на заявление о «притормаживании» интеграции Казахстаном

14:09 09/12/2022 Статьи
Фото: Alexander Astafyev / Reuters
Фото: Alexander Astafyev / Reuters
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не идет речи о «притормаживании» интеграции со стороны республики. Об этом он сказал на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Казахстан искренне и предметно заинтересован в развитии интеграции», — сказал он.
Дипломат от бога. Не чета вашим всяким там

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не идет речи о «притормаживании» интеграции со стороны республики. Об этом он сказал на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает РИА Новости.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть, что Казахстан искренне и предметно заинтересован в развитии интеграции. Ни о каком притормаживании интеграционных процессов со стороны Казахстана не может быть и речи», — утверждает президент.

Токаев подчеркнул, что Казахстан предпринимает все усилия для оптимизации и усовершенствования процесса экономической интеграции в полном соответствии с договором о ЕАЭС в интересах всех стран-участниц союза, а также с учетом национальных интересов республики.

Утром 9 декабря в Бишкеке начался саммит ЕАЭС. В нем принимают участие лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. В ходе саммита белорусский президент Александр Лукашенко заявил о недовольстве населения западных стран политикой властей. По его словам, на Западе все чаще говорят об энергетическом и продовольственном кризисе.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

2 +0−0Фридрих Ницше14:13:05
09/12/2022
Дипломат от бога. Не чета вашим всяким там
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь